Subasta 885, Lote # 447
GABRIEL MACOTELA (Guadalajara, Jalisco, 1954 - ) Desierto... el desierto Firmado y fechado 03 Grabado al aguafuerte, aguatinta e intaglio 13 / 50 Publicado en: Tiempo Extra Editores 13 años. México. Tiempo Extra Editores, 2004, Pág. 34, catalogado 18. Impreso y editado por Tiempo Extra Editores. 66 x 90 cm Estimado $18,000-26,000